Как купить авиабилет?

Королевство Таиланд называют еще туристическим раем. Это название вполне оправдано, ведь здесь настолько благодатный климат, приветливые люди, теплое море и красивые пляжи, что уезжать отсюда просто не хочется. Каждый, кто хоть раз в жизни побывает в Таиланде, обязательно захочет сюда вернуться. Но для того, чтобы попасть в это дивное царство отдыха и наслаждения, необходимо пройти несколько формальностей, одна из которых – покупка билета в Таиланд.

Сколько стоит билет в Таиланд?

Вопрос цены является одним из самых важных, так как это позволит оставить больше финансов на развлечения и отдых. Есть несколько способов сэкономить на билетах, и они напрямую зависят от таких факторов:
1. Иногда авиакомпании проводят очень выгодные акции и предлагают скидки, что позволяет существенно сэкономить, если период путешествия совпадает с ними.
2. Если поездка четко спланирована на определенную дату, то можно купить билет заблаговременно. В этом случае также удается существенно сэкономить.
3. Желательно выбирать прямой перелет, а не перелет в Таиланд с пересадкой, что будет дешевле и выгоднее,хотя стыковочные рейсы одной авиакомпании могут быть выгоднее некоторых прямых,поэтому внимательно изучите все варианты.
Есть еще так называемый период межсезонья и для Таиланда он определяется с ноября до средины декабря или с мая до средины июня. В это время, ка правило, билеты стоят значительно дешевле, чем в остальное время года. Надо не забывать о горящих турах от туристических агентств. Ведь за 1-2 дня до вылета путевки продаются практически за пол цены.

Как купить билеты в Таиланд?

Казалось бы, вопрос очень прост – надо обратиться в авиакомпанию, но и здесь есть свои нюансы. Сегодня можно выделить 2 способа поиска билетов в Таиланд. Первый способ – воспользоваться специальным поиском по всех авиакомпаниях. В этом случае программа самостоятельно подберет подходящий рейс в полном соответствии с пожеланиями клиента. Есть возможность сравнения цен, выбора более удобного предложения.

Второй способ немного посложнее — это поиск горящих билетов на чартерные рейсы. Нередко так случается, что турфирмы не успевают продать все путевки до назначенного времени, то в таких случаях они стараются в последние дни перед вылетом продать хотя бы билеты на чартерные рейсы. Главным плюсом в этом случае можно назвать низкую цену, ведь билет на чартерный рейс обойдется дешевле, чем на регулярный. Правда, может случиться так, что «чартерка» обойдется клиенту дороже, чем полет регулярным рейсом, что в очередной раз доказывает необходимость анализа каждого конкретного предложения.
Второй способ приобретения билетов имеет ряд недостатков. Первым из них следует назвать неопределенность, ведь цена меняется постоянно и чем ближе ко дню вылета, тем колебания больше. Каждый билет дешевеет день ото дня, а поэтому назвать конкретное количество оставшихся билетов очень сложно. Невозможно спрогнозировать ни стоимость, ни наличие билетов в последние дни перед вылетом. Вторым минусом можно назвать саму особенность чартерных рейсов. Так уж заведено, что чартеры летают в основном в самые популярные среди туристов мест. А это значит, что к месту назначения, если оно отличается от места прибытия самолета, придется добираться самостоятельно.
И последний минус данного способа заключается в том, что самолеты вылетают только из крупных городов. И чаще всего — это столица. А вот если покупать билет в Таиланд через поисковые системы, то можно выбрать ближайший город вылета самолета к своему месту проживания.
Возвращаясь к первому способу приобретения билетов, хочется еще сказать, что она является очень удобной и разобраться с ней может практически любой человек, умеющий читать. Есть специально разработанные приложения под различные современные информационные устройства.
В данном материале хотелось бы упомянуть еще о таком способе, как покупка билета через сайт авиакомпании. Этот способ не всегда работает, так как агентства, занимающиеся распространением билетов, могут предложить более низкие цены, за счет скидки, полученной от авиакомпании. Но случается и так, что на сайте компании появляются сообщения о реализации билетов по очень привлекательным ценам, но вероятность этого не очень высока. Так как иногда удается найти выгодное предложение, то не будет лишним посетить сайт тех авиакомпаний, которые являются наиболее удобными. Кто-то может опасаться совершать покупки через интернет, боясь рисковать своими деньгами. На самом деле эти страхи абсолютно необоснованные, ведь сегодня очень эффективно осуществляются виртуальные продажи. А реальная покупка от виртуальной не отличается абсолютно ничем. К тому же, приобретая билет в интернете можно сэкономить свое время, что очень важно и актуально для многих. Для поиска авиабилетов советуем пользоваться популярными поисковиками, например Мамондо.
Покупка билета осуществляется как правило через билетных брокеров или на сайтах авиакомпаниях с помощью банковских карт не выходя из дома.Хотя можно конечно же купить билет и в ближайшем туристическом агентстве или в офисе авиакомпании

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>