Сколько времени в Таиланде?

Тем, кто собирается посетить Таиланд, полезно будет узнать о том, каковы особенности часового пояса этой страны, и как правильно определить время в Таиланде по местному часовому поясу.

Площадь Таиланда, по сравнению с Россией, относительно небольшая, поэтому по всей территории действует часовой пояс UTC +07:00. Это означает, что в любом городе этой курортной страны время будет одним и тем же. Географическое расположение Таиланда поспособствовало тому, что в стране температура воздуха не опускается ниже 10 градусов на протяжении всего года, а это значит, что необходимости в переходе с летнего времени на зимнее, и наоборот, нет. Таким образом, Таиланд – это страна с единым временем, которое не меняется на протяжении всего года.

Самый главный вопрос, который интересует жителей России, — как же определить текущее время в Таиланде? Поскольку с 2011 года в России отменен перевод часов, то разница во времени с Таиландом будет постоянной в любое время года. Рассмотрим вопрос об определении текущего времени Таиланда для каждого часового пояса России.

 

Калининградское время

Калининградская область расположена в часовом поясе UTC+03:00, поэтому разница во времени будет составлять 4 часа. Достаточно прибавить к текущему времени Калининграда 4 часа – получим таиландское время.

Время в Таиланде=Текущее время+4 часа.

 

Московское время

По московскому времени живут Московская, Курская, Калужская, Липецкая, Самарская, Брянская, Воронежская и другие области. Также это время действует на территории Дагестана, Ингушетии, Карелии, Мордовии и прочих республик. Чтобы выяснить текущее время в Таиланде, жителям этих территорий необходимо к местному времени прибавить 3 часа.

Время Таиланда=Текущее время+3 часа.

 

Екатеринбургское время

Жители Тюменской, Свердловской, Курганской, Челябинской и Оренбургской области, а также Пермского края, Ханты-Мансийска и Республики Башкортостана смогут определить текущее таиландское время, прибавив к местному 1 час.

Время Таиланда=Текущее время+1 час.

 

Омское время

Омская, Томская, Новосибирская, Кемеровская область, а также Республика Алтай и Алтайский край живут в одной часовой поясе с Таиландом. Это говорит о том, что разницы во времени между Таиландом и этими областями нет.

Время Таиланда=Текущее время.

 

Красноярское время

По красноярскому времени живут жители Красноярского края и Республики Тывы и Хакасии. Здесь из местного времени необходимо вычесть 1 час, чтобы получить время Таиланда.

Время Таиланда=Текущее время–1 час.

 

Иркутское время

Иркутская область и республика Бурятия живут в часовом поясе UTC+09:00. Сделав несложное вычисление, можно увидеть, что разница во времени с Таиландом будет составлять 2 часа.

Время Таиланда=Текущее время–2 часа.

 

Якутское время

Жители Амурской области, Забайкальского края, некоторых городов Республики Саха, чтобы получить таиландское время, должны вычесть из местного времени 3 часа.

Время Таиланда=Текущее время–3 часа.

 

Владивостокское время

Для Приморского и Хабаровского края, Сахалинской области, Еврейской автономной области разница во времени с Таиландом составляет 4 часа.

Время Таиланда=Текущее время–4 часа.

 

Магаданское время

Магаданская, Сахалинская области, а также Камчатский край и Чукотский автономный округ имеют разницу во времени с Таиландом в 5 часов.

Время Таиланда=Текущее время–5 часов.

Для жителей других стран разницу во времени с Таиландом можно легко вычислить, узнав часов пояс UTC места своего проживания. У Таиланда UTC +07:00. Чтобы вычислить разницу во времени, достаточно воспользоваться простой формулой:

Разница во времени=UTC +07:00 — UTC места проживания.

Если ответ получился со знаком «минус», значит, из текущего местного времени нужно вычесть полученную разницу, если «плюс» — прибавить.

Таким нехитрым способом можно вычислять текущее время в Таиланде, находясь в любом уголке планеты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>