Baiyoke Sky — самое высокое здание в Бангкоке

Baiyoke Sky — одна из главных достопримечательностей Бангкока. Находится в самом центре района Патумван. Свою популярность здание получило благодаря высоте, которая составляет 309 метров. На сегодняшний день Байок Скай считается самым высоким зданием во всем Бангкоке. Именно с него поставлен мировой рекорд по бейсджампингу.

Baiyoke Sky

Baiyoke Sky

Этот шедевр архитектуры был построен в 1997 году. Над его планом работали около ста лучших специалистов. В небоскребе целых 85 этажей. Практически все его стены это — дорогая рекламная поверхность. Байок Скай Отель считается самым высоким отелем в Юго — Восточной Азии. Он расположен в пяти минутах ходьбы от станции Ратчапрапор, или же в двух минутах езды на автобусе. Кстати, проезд на последнем — абсолютно бесплатный. Расположение очень удобное. Неподалеку находятся интереснейшие памятки архитектуры, которые нельзя не посетить прибыв в Бангкок.

Итак, что же посмотреть в Baiyoke Sky?

Начиная с пятого и заканчивая 17 этажом это — парковка. Для постояльцев она бесплатная. Поднимаемся выше. Шестьсот семьдесят три номера, знаменитого на весь мир отеля, занимают целых пятьдесят два этажа (с 22 по 74). Абсолютно все номера комфортабельные, со всеми необходимыми удобствами, такими, как: ванная комната, чайник, телевизор, холодильник, мини — бар и прочее. Бесплатный беспроводной интернет есть на всей территории отеля. Из окон открывается неимоверно красивый вид на городской пейзаж. Цены на номера разные, но нет совсем заоблачных. Постояльцев очень много как туристов, так и обычных жителей Бангкока. Номера необходимо бронировать заранее, так как людей в отеле всегда большой наплыв.

Номер отеля Baiyoke Sky

Стандартный номер отеля Baiyoke Sky

Даже если вы не являетесь постояльцем отеля — все равно просто обязаны посетить Baiyoke Sky. Стоимость входа для простого туриста составляет 300 бат. Посещение небоскреба входит в стоимость некоторых экскурсий.За эти деньги посетителю выдают пропуск благодаря которому можно попасть на знаменитую смотровую площадку, а еще — бесплатно выпить любой коктейль или напиток.

В Baiyoke Sky расположены несколько ресторанов, в которых обязательно нужно побывать. Приготовитесь, что цены в них на порядок выше, чем в остальных подобных заведениях города, но оно того стоит. Один из таких ресторанов — Bangkok Sky. Он находится на 76 и на 78 этажах. Особенностью этого ресторана является именно кухня. Здесь принято накрывать шведский стол, на котором можно найти самые вкусные блюда китайской, японской и тайской кухонь. Также посетители могут любоваться красотами города, вид на которые открывается прямо из окон ресторана.

Ресторан Bangkok Sky

Ресторан Bangkok Sky

Еще один ресторан, который достоин особого внимания, называется Stella Palace, находится он на 79 этаже. Ужин в нем не оставит равнодушным ни одного посетителя. Стоимость удовольствия составляет 690 бат на одного человека, при условии, что тот в данный момент проживает в отеле. Простому же туристу, посещение этого заведения обойдется в два раз дороже.

Ресторан Stella Palace

В ресторане Stella Palace

Самый популярный ресторан Bangkok Balcony расположен на 81 этаже. Помимо вкусных блюд и хорошего обслуживания, в нем имеется изюминка, которая так привлекает посетителей — возможность насладиться приемом пищи под открытым небом! Самый лучший вид — ночной Бангкок. Зрелище неописуемое! В меню особенно популярны морепродукты и блюда интернациональной кухни. Людей здесь всегда очень много.

Ресторан Bangkok Balcony

Ресторан Bangkok Balcony

Ценители искусства могут подняться на 77-й этаж. Там их ожидает отличная обсерватория и музей.

Обсерватория и музей

Обсерватория и музей на 77 этаже

На 83 этаже находится обзорная площадка. Ее особенность заключается в том, что она вращается вокруг своей оси. Впечатления непередаваемые! Спустится можно на стеклянном лифте. Благодаря конструкции лифта, появляется дополнительная возможность полюбоваться красотой города сверху лишние пару минут.

Вид на Бангкок со смотровой площадки

Вид на Бангкок со смотровой площадки

В Baiyoke Sky также есть бассейн, спа-салон, спортзал, салон красоты, бассейн для детей, сауна, фитнес-центр, массаж, комната для ведения переговоров, поле для игры в гольф и, конечно же — магазины. Последних здесь очень много. Причем цены во многих из них достаточно привлекательные.
Идеальное обслуживание, комфортабельные номера и масса развлечений ждет туристов со всех уголков мира. Человек, посетивший это место хотя бы один раз, будет мечтать вернуться сюда снова!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>