Что купить в Таиланде?

Шоппинг в Таиланде

Отдыхая в Таиланде, многие туристы всегда хотят приобрести себе и своим близким что-то запоминающееся и красочное. Однако цены на сувениры и прочие безделушки совсем немаленькие. Но кто же может отказать себе в простых вещах, в которых вложена вся культура и искусство Таиланда?!

Такие вещи можно найти где угодно: в супермаркетах, на базаре или в тихом подвальчике. Ведь промыслы Таиланда поразительны, а каждая вещь – произведение рук мастера. Здесь можно найти изделия для любого человека: керамика, ювелирные изделия, тайский шелк, изделия из глазури… Список можно перечислять бесконечно, лучше всего это увидеть своими глазами.

Выбираем изделия из дерева

Деревянные слоны Мастера из Таиланда делают из дерева настоящие подделки. Такие изделия можно подобрать под любой вкус: от маленьких фигурок до мебели, которая украшена необычной резьбой. Самыми популярными являются фигурки ангелов или животных, которые относятся к какому-либо событию или празднику. Например, можно приобрести слонов, которые являются символом мира и богатства в Таиланде. Очень необычные и красивые фигурки из дерева продаются в провинции Так и Чианг Мае.

Изделия из бронзы и меди

Бронзовый Хотей
В Таиланде научились делать оригинальные и уникальные изделия из бронзы и меди. На первый взгляд ножи и столовые приборы смотрятся по-современному, но приглядевшись, можно разглядеть сколько тайской культуры и традиций вложены в них. Мастера покрывают такие изделия специальным средством — кремнием, чтобы они не потемнели.

Покупаем плетеные изделия

Плетеные изделия В Таиланде еще в древние времена использовали бамбук и ротанг для изготовления мебели и плетеных изделий. Ведь они не только очень прочны, но и достаточно красивы. Обычные плетеные изделия помогут украсить домашний интерьер, и придадут квартире некую изюминку.
Мастера плетут из осоки половики, а из лозы – липао. Кроме того, из лозы здесь плетут сумки и шкатулки, которые потом украшают ювелирными камнями. Приобрести подобные изделия можно на всей территории страны, так как плетение очень распространено здесь.

Глиняные и керамические изделия

Тайская керамика

Тайцы славятся тем, что они в течение уже многих лет изготавливают изделия из глины и керамики. Каждый регион имеет свой особый стиль оформления, поэтому здесь такие изделия очень разнообразны. Часто их делают в стиле «классика», а вот современные изделия найти очень сложно. Многие едут в Дан Квиан специально, чтобы приобрести вазы, горшки для цветов и куклы, так как они сделаны в стиле «модерн».

Известный тайский шелк

Тайский шелк

Такой шелк не только мягкая ткань, но и настоящее произведение искусства. Интересно, что в каждом регионе используют свой способ изготовления шелка, что придает ему некую оригинальность. Некоторые компании даже предлагают туристам посмотреть сам процесс производства шелка. Купить его можно отрезками для пошива, например, платья или брюк, или же сразу готовым изделием: шарф, скатерть, галстук…

Мечи и ножи

Мечи и ножи

Тайские ножи и мечи раньше были ужасным орудием войны, поэтому многие их коллекционируют. Их производство мало поменялось от того, какое было в 18 веках, таким образом, купив такое орудие, вы получите уникальное изделие из прошлого.

Ювелирные украшения

Ювелирные украшения в Таиланде В Таиланде раньше золотом украшались храмы и дворцы. А сейчас здесь можно приобрести множество ювелирных украшений от серег до колец. Их делают по особой технике, поэтому простыми безделушками их назвать нельзя. Кроме того, в этой стране много украшений с драгоценными камнями, особенно с сапфирами и местными рубинами.

Украшения из жемчуга

Украшения из жемчуга

В жемчуге заложены уникальные свойства, которые очень высоко ценятся. В Таиланде есть жемчужные фермы, где эти полезные качества сохраняют. Они производят очень качественный и поистине красивый жемчуг, который сможет украсить любую женщину.

Таиланд – это страна мечты, а поэтому память о ней должна быть долгой. Здесь умеют сочетать уникальность с традициями, а значит сувениры имеют свою историю. Зайдя в любой уголок Таиланда, вы сможете окунуться в тайскую культуру, а купленные вещи будут напомнить о ней еще долгое время!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>