Районы Бангкока.Выбираем где остановиться

Бангкок удивительный город – это отдельное государство, а не просто столица Таиланда. Если вы решили совершить путешествие или деловую поездку в эту прекрасную страну, а конкретно в Бангкок. Важно знать о городе все, а если не все, то большую часть точно. Это даст возможность вам сориентироваться в незнакомом месте. Поможет выбрать правильно гостиницу для проживания. И для этого стоит узнать какие есть основные районы в этом городе. И отталкиваясь от цели вашего путешествия, стоит правильно выбирать район проживания. Ведь если вы, просто приедете полагаясь на выбор туроператора, или сами решите выбрать гостиницу не прочитав о городе и его районах практически нечего. Вы рискуете оказаться в очень дорогом районе или же в точности до наоборот. Этот величественный город вмещает в себя тысячи отелей, бутиков и маленьких лавочек, и магазинчиков, в которых можно просто потеряется. Мы познакомим Вас с основными районами этого города, что поможет лучше осваиваться в Бангкоке.

Для деловых поездок и отдыха после встреч.

Если вы отправляетесь в Бангкок не для отдыха, а в командировку или просто на встречу с партнерами, для вас отличным выбором будут два основных района города. Это Чидлом-Плоенчит (Ploenchit-Chidlom) и Сукумвит (Sukhumvit).

1. Чидлом-Плоенчит (Ploenchit-Chidlom) – это основной деловой центр Бангкока. Здесь над столицей возвышаются самые известные деловые центры и небоскребы города. Здесь же находятся посольства многих стран. Первоклассные гостиницы, рестораны и самые дорогие бутики города. Этот район не предназначен для туристов, так как в нем нет известных достопримечательностей, и посмотреть какие-то руины древнего замка вы не сможете. Но это место одно из самых популярных для шопинга.

Тут находятся бутики самых знаменитых модных брендов мира. И если в других районах вы можете столкнуться с подделкой, то здесь будьте уверены, вы покупаете эксклюзивные товары! Но стоит помнить, что цены соответствуют качеству изделия и его имени.

2. Сукумвит (Sukhumvit) – этот район находится совсем рядом возле Чидлом-Плоенчит. Одна из основных достопримечательностей этого района, заключается в его улице Сукхумвит-роуд. Каждый приезжий старается попасть на эту улицу только из-за того, что она названа самой длинной улицей мира. И попала в книгу рекордов Гиннеса. Также интересным фактом является то, что используя для передвижения по Таиланду только эту улицу, вы увидите его практически весь. Еще она поможет вам выехать из Бангкока.

Это одна из главных магистралей страны, которая соединяет между собой множество городов и деревушек. Как и в Чидлом-Плоенчит здесь тоже находиться много гостиниц и торговых центров. Но этот район рассчитан не только для деловых встреч. Здесь вы найдете очень бурную ночную жизнь, которую так любят местные жители. А ценовая категория магазинов и торговых центров будет немножко ниже чем в предыдущем районе Бангкока.

Отпуск и отдых в лучших районах города.

Если поездка в Бангкок на отдых была запланирована давно. И вы еще думаете, что вам стоит посмотреть и где поселится. Основные знаменитые районы этого города полностью к вашим услугам.

1. Као Сане известно по чему, но многие туристические фирмы умалчивают об этом районе. Он, наверное, один из главных районов туристических сборов путешественников со всего мира. С острова Раттанакосин изначально начинался Бангкок. Улица имеет древнее происхождение. Изначально на ней останавливались приезжие в командировку из других провинций Таиланда.

Позже сюда стали заезжать иностранные путешественники, а когда местные жители поняли, что они с этого имеют неплохой заработок, индустрия стала развиваться намного быстрее. С этой улицы вы легко прогуливаясь, сможете увидеть все основные достопримечательности. Такие, как: Королевский Дворец, Храм Изумрудного Будды, Ват Пхо и множество других интересных мест. Также стоит помнить о старом городе, который находится совсем рядом.

Большинство бюджетных отелей находятся именно в этом районе, множество лавочек, и улочек с магазинчиками и ресторанами. Но присутствует и довольно широкий выбор более дорогих апартаментов для проживания. И если ваша основная цель отдых и просмотр достопримечательностей, вам стоит сюда приехать. Вы не пожалеете.

2. Район Сиам (Siam Square) – это самый посещаемый район туристами. Основная масса отдыхающих приезжает сюда для покупки вещей и сувениров. Основная достопримечательность этой местности, огромный аквариум, который находится на территории одного из местных торговых центров. Его посещение доставит огромное удовольствие не только детям, но и взрослым.

Благодаря огромным подводным туннелям, у вас появится возможность окунуться в прямом смысле в подводный мир. И увидеть множество водных жителей. Еще тут находится дом известного на всей планете шелкового магната Джима Томпсона. Но отсутствие достопримечательностей компенсируются большим количеством магазинов и гостиниц.

3. Район Чатучак (Chatuchak) его главное достоинство — это рынок. Этот рынок самый большой во всей Азии. На него едет огромное количество покупателей и любителей шопинга, туристов, которые хотят просто посмотреть. Также есть красивый парк. Выбор жилья относительно невелик. Есть несколько отелей, которые предоставляют на выбор номера с разными уровнями удобств.

Еще мы не можем не упомянуть квартал, который тоже пользуется спросом у туристов на ровне с другими туристическими местами. Это Китайский район (квартал).

4.Чайнатаун (Chinatown) – это место на уровне со Старым Городом привлекает внимание туристов. Главной достопримечательностью является, возможность попробовать экзотические блюда в исполнении местных жителей, суп с плавников акул, суп из крокодила пользуется большой популярностью.

Также не стоит забывать о закусках китайского квартала: мидии, крабы, улитки, стандартные блюда: утка под китайским соусом, курица и множество других вкусностей. А китайские жареные каштаны можно купить только здесь.
Если вы решили прогуляться по Чайнатаун, время для такой прогулки лучше выбрать вечернее, все улицы горят огнями, а множество лавочек и ресторанчиков манят зайти в них и что-то приобрести.

Кстати стоит знать! Что одежду и обувь вы сможете купить в любом районе Бангкока, а вот китайские сувениры, маленькие подарки друзьям стоит выбирать именно здесь. А если вы решили купить золотые изделия, Вам точно сюда! Их цены заметно отличаются от всей столицы и выбор намного больше.

О кварталах и районах Бангкока можно рассказывать очень много. Так как в этом городе насчитывается около 50 кварталов. И они еще делятся более чем на 150 под кварталов. Жизнь в Бангкоке довольно разнообразная, и каждый, кто приезжает сюда, сможет найти увлечение или занятие по своему вкусу и предпочтению.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>