Выбираем бюджетный отель в Паттайе

Не секрет, что Паттайя - это городок, который насыщен отелями и гостиничными комплексами. Здесь абсолютно каждый сможет найти именно тот отель, который будет соответствовать всем индивидуальным требованиям и предпочтениям. Да, действительно, это так. Ведь среди всего разнообразия найдутся не только дорогие апартаменты, но и дешёвые номера.
Паттайя делится на три отдельные части: центральную, южную и северную. Исходя из этого, можно наблюдать рассредоточение гостиничных комплексов. Наибольшая концентрация последних наблюдается в южной части. Исходя из этого, можно сделать вывод, что цена за услуги проживания здесь наибольшая. Однако это не означает, что турист не сможет выбрать себе апартаменты. Ведь в этой части также есть отели эконом-класса.
Выбор того или иного варианта напрямую зависит от целей путешественника. Если вы прибыли в Паттайю, дабы насладиться активным морским отдыхом, то целесообразнее всего выбрать объект для проживания на юге. Проживая в отеле на Джомтьене (на юге), вы сможете насладиться чистыми пляжами, лазурным морем, бассейнами и т. д.
Если же целью визита стал не пляжный курорт, а тяга к развлечениям, которыми перенасыщен городок, лучше всего отдать своё предпочтение поселению в центральной его части. Почему всё обстоит именно так, а не иначе? Потому, что именно здесь сосредоточена основная масса развлечений, как то: клубы, бары, рестораны, музей, торговые центры, центры досуга и т. д. Но, к сожалению, в этой же зоне можно столкнуться с повседневным шумом автомобилей, постоянной толкотнёй, что обусловлено густонаселённостью центральной части города. Единственным минусом бронирования ночлега в центре станет то, что вам придётся ехать хотя бы на Ко-Лан, чтобы окунуться в море.

Как и где лучше выбрать бюджетный отель?

Как и где лучше выбрать бюджетный отель? Ответ на этот вопрос может быть двояким: вы можете самостоятельно подыскать наиболее приемлемый вариант или же довериться профессионализму туроператора. Многие люди выбирают первый вариант. Однако большее количество людей полностью отдают своё предпочтение второму варианту. Чем это обусловлено? Это обусловлено, прежде всего, тем, что такой подход к решению вопроса будет иметь стопроцентный положительный результат. При самостоятельном же поиске и бронировании отеля люди сталкиваются с целым рядом неблагоприятных последствий.
В настоящее время существует ещё один способ наложения брони, — посредством специализированного интернет-ресурса. Данный вариант очень удобный, простой и совершенно бесплатный. Всё, что потребуется сделать — выбрать тот или иной вариант, заполнить специальную форму-заявку и, собственно, оплатить услуги. При этом следует отметить, что выбрать вы сможете абсолютно любой отель, в зависимости от собственных требований к уровню комфорта: гест-хаус, виллу, закрытый клубный отель и т. д.
Если вы стремитесь как следует отдохнуть, но при этом сэкономить собственные денежные средства, то целесообразнее всего поселиться в гест-хаусе. Ведь цена за номер будет достигать не более 500 батт. Как правило, такие гест-хаусы управляются одной семьёй. В каждом номере имеется всё необходимое: от кровати, телевизора, до чистых полотенец. Существенным недостатком будет, пожалуй, отсутствие бассейна. Как забронировать номер в гест-хаусе? Для этого достаточно лишь посетить специализированный сайт, где вы обязательно найдёте подходящий вариант. При всём при этом, гест-хаусы принято бронировать прямо на месте, по приезду на курорт.
Кондоминимумы — это квартиры, имеющие минимально-необходимые удобства. Такой вариант проживания является очень экономным и, в принципе, приемлемым. Именно поэтому тысячи туристов склоняются к проживанию в кондоминимумах, а не в дорогих отелях. Снять кондо сможет абсолютно каждый либо же по объявлению, либо же с помощью агентств недвижимости, осуществляющих свою деятельность непосредственно в Паттайе.

 

ТОП-5 бюджетных отелей Паттайи

Если вы желаете не только полноценно отдохнуть на пляже, но и в отеле, то кондоминимумы и гест-хаусы вам не подойдут. В этом случае прекрасной альтернативой могут стать недорогие отели, рассчитанные на людей со средним достатком.

Ibis Pattaya 3*  это отель, окружённый с одной стороны пляжем, с другой — магазинами. Рядом с ним имеются рестораны, бары, бутики. Стоимость номера будет зависеть от его принадлежности к классу. Люди, которые хотят сэкономить, выбирают номер за 1000 батт ($33). При этом в номере будет Wi-Fi, телевизор и многие другие атрибуты, создающие дополнительный комфорт.
На территории отеля имеется бассейн, поэтому вы всегда можете продолжить свой пляжный отдых. Рядом со зданием расположено большое количество достопримечательностей, океанариум, слоновая ферма и прочие объекты.

Sawasdee Pattaya 2* — гостеприимное и полное жизни место. Отель выступает отменным вариантом для жизни и отдыха, ведь стоимость номера начинается от 780 батт ($26). За эту стоимость абсолютно каждый сможет насладиться комнатами, оформленными в яркие цвета, современной мебелью, панорамным видом (если выберете номер с балконом). Главной изюминкой отеля является то, что в холле имеется бар с бильярдом, интернет-кафе, стойка заказа экскурсий. Однако важнейшим достоянием выступает то, что до главного пляжа идти придётся всего-лишь 5 минут.

Riviera Resort Pattaya 3*, стоимость номеров в котором начинается от 750 батт — идеальное место с расслабляющей обстановкой. Отель представлен в виде тропического парка. Рядом находится множество развлекательных комплексов, баров, ресторанов, пляжей. Словом, цена, качество и сервис обслуживания полностью оправдывают стоимость услуг.

Lake Mabprachan 2* — это то место, где можно насладиться спокойным отдыхом, заплатив за это удовольствие всего 1270 батт/сут. ($40). В отличие от своих оппонентов, Lake Mabprachan имеет более выгодное месторасположение. Всего в шестистах метрах от отеля раскинулось озеро Мабпрачан, дорога до центра Паттайи составляет всего 20 минут на автотранспорте. Этот отель идеально подойдёт как для индивидуального туриста, так и для группы, семьи, молодожёнов. Заказав номер в искомом отеле, каждый посетитель получит возможность смотреть кино на домашнем кинотеатре, покупаться в бассейне, расположенном прямо в центре живописного сада, поплескаться в джакузи на открытом воздухе.

Seven Oaks Inn 2* раскинулся немного южнее знаменитого Pattaya Hill. Ценовая политика отеля направлена, прежде всего, на людей, планирующих малозатратный отдых. Цена за номер начинается от 571 батта ($18). Всего отель располагает восемнадцатью чистыми и комфортными для проживания номерами, оформленными в тайско-индонезийском стиле. Отсюда можно довольно быстро добраться до острова Ко Лан.
Seven Oaks рассчитан не только на туристов со средним и низким достатком. Любой желающий имеет право насладиться и более дорогими номерами, как то: класса Superior и Deluxe. Все номера обустроены новой современной мебелью, интернетом, в некоторых также имеется балкон.
Для тех, кто предпочитает изысканную еду, нежели домашнюю пищу, может посетить ресторан, расположенный прямо на территории отеля. Что же касается других развлечений, то здесь же становится возможным посещение паба, располагающего широким ассортиментов алкогольных напитков экзотического направления. Искомый отель приемлем ещё и тем, что он расположен на маршруте Baht-Bus. Это означает, что проживающие смогут добираться в любую точку Паттайи, будь то на пляжи, в центр и другие части города.

Как видно, бюджетный отдых в Паттайе — это реальность, а не вымысел. Здесь, за сравнительно небольшую стоимость турист получит уют, комфорт, насладится отменным сервисом обслуживания и массой других прелестей. Отдайте своё предпочтение бюджетным отелям, как это сделали уже тысячи людей, не желающие переплачивать за вымышленный комфорт. Обратитесь к профессионалам своего дела и вы обязательно получите именно тот отель, который станет для вас настоящим домом на время отдыха!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>