Новый год в стране улыбок

Зимнее время года по-своему прекрасно, но мороз, метель и вьюга заставляют нас натягивать воротники, надевать теплые шапки и сапоги и быстро-быстро бежать с улицы в теплый дом. Да, зима – это еще и время многочисленных и всеми любимых праздников, среди которых отдельным пунктом «стоит» Новый Год.

Традиции, традиции, или давайте что-то менять в своей жизни!

Традиционно этот день мы встречаем в кругу друзей и родных. Нарядная елка красуется где-то в уголке комнаты, по всей квартире разносится запах апельсинов и мандарин, гирлянды развешаны, на столе громоздятся всевозможные вкуснейшие блюда. Обязательно следует купить бутылочку шампанского и приготовить небольшой тазик «Оливье»…
Именно так большинство семей и встретят Новый 2015 год, спокойно, не изменяя традициям. Если вам надоел устоявшийся сценарий зимних праздников, а душа требует чего-то незабываемого и экзотического, тогда наши советы именно для вас. Встретить Новый год весело, не так как все, ярко и с изюминкой можно в удивительно красивой и навсегда запоминающейся стране – Таиланде.
Как и в большинстве стран мира, Новый год в Таиланде приходится на 1 января. Взрослые радуют ребятишек подарками, дарят всевозможные сувениры друзьям и знакомым. Впрочем, традиционного празднования тайского нового года ни кто не отменял, его принять справлять в апреле. Так что не беда, если вы не успеете купить путевку в январе, можете еще раз встретить Новый Год весной.
Почему же все больше туристов планируют поездку в Таиланд именно в канун Нового Года? Все просто, во-первых, большинство работодателей отпускают своих сотрудников «на каникулы», образовывается свободное время, которое хочется провести с пользой и удовольствием. Во-вторых: в Таиланде не бывает снега и морозов, после заснеженной родины мы попадаем в тропический рай, место, где светит солнце и царит буйство зелени. В-третьих: ну как не похвастаться знакомым интересными «зимними» фотографиями на фоне волшебного пляжа и пальм. Итак, меняем традиции, встречаем Новый год в Таиланде, это настолько удивительно и занимательно, что вы захотите повторить нечто подобное и в следующем году.
Желательно купить путевку заранее,так как цены перед новым годом значительно возрастают,а свободных отелей становиться очень мало!

На новый год в Таиланде скучать не придется!

На новый год в Таиланде скучать не придется!

А что в Таиланде с погодой в зимний период?

Поверьте, что приятный равномерный загар вам гарантирован! Погода подойдет также для приятного времяпрепровождения на интересных экскурсиях, вы сможете насладить дайвингом и морскими прогулками. С ноября по февраль длится сухой сезон, так что если хотите попасть из зимы в лето, собирайте чемоданы и отправляйтесь в Таиланд.

Куда поехать?

Самые популярные туристические направления: ПхукетПаттайяКрабиСамуи и самый старый курорт страны Хуа Хин. Тайцы – народ гостеприимный, любящий туристов и путешественников. Встреча Нового Года на любом из курортов станет искоркой, ведь вас ждут зажигательные дискотеки и вечеринки, праздник пройдет в новогодней атмосфере, но не без экзотики. Любите размеренный отдых и планируете после боя курантов отправиться спать? Тогда советуем посетить праздничный ужин, который в обязательном порядке организовывают в каждом отеле.
Пхукет по праву считается туристической таиландской Меккой. Идеальные пляжи, красивейшая природа, водопады, бухты и лагуны, тропическая зелень и коралловые рифы – здесь есть все, что можно внести в понятие «экзотическая природа». Радует хороший сервис и гостеприимство персонала, но если говорить о стоимости отдыха, то придется потратить денежек явно больше, чем на других курортах этой яркой тропической страны.
Краби – провинция, в которой находятся самые чистые и красивые пляжи в Таиланде. Курорт, отметим, довольно новый, мало раскрученный туристическими компаниями, но от того не менее интересный. Главная достопримечательность – пещеры Кхао-Кханап-Нам. Сюда едут любители активного отдыха, здесь прекрасные условия для занятий скалолазанием, виндсерфингом и другими видами спорта. Огромный багаж приятных впечатлений вам гарантирован. Стоимость отдыха приемлема и оптимальна.
Паттайя – «юго-западный ветер в начале сезона дождей». Да-да, вот такой интересный перевод названия этого красивого и завораживающего курорта. Субэкваториальный климат региона позволяет туристам наслаждаться ярким солнцем и теплом в зимнее время года. С декабря по февраль – «сухой» сезон, дожди маловероятны. Считается, что здесь наилучшие условия в Таиланде для рыбалки и занятий подводным плаванием. Туристу предлагается посетить многочисленные дискотеки, бары, кафе и рестораны, в которых можно «зажигать» до рассвета. Курорт подойдет для молодежи, комфортно будут чувствовать себя и те, кто привык быть в центре внимания и любит проводить время на всевозможных тусовках и вечеринках.На новый год в Паттайе проводятся сумасшедшие тусовки, а безудержное веселье удивит даже бывалого туриста!
Самуи – курорт, на котором путешественник попадает в спокойную, уравновешенную атмосферу. Хотите насладиться тишиной, приятно расслабиться вместе со своей второй половинкой и насладиться чистейшими пляжами и морем? Тогда вы на правильном пути! Самуи – третий по площади остров Таиланда. Несмотря на немногочисленность местного населения, туристическая инфраструктура развита хорошо, при этом стоимость отдыха существенно ниже, чем на других островах страны. Кокосовые пальмы, коралловые рифы, очаровательные бухты, кристальное море и чистые пляжи – вот лишь часть того, что предлагает местная природа. Мечтаете посетить место, где главенствует дикая природа? Без проблем, смело отправляйтесь в Национальный Морской парк Анг Тонг.
Хуа Хин – курорт для состоятельных туристов. Здесь находится летняя королевская резиденция, повсюду усиленная охрана и полиция, поэтому в городе самый низкий уровень преступности в стране. Отдых предлагается спокойный и размеренный, тут нет скопления баров, ресторанов и дискотек, поэтому советуем сюда отправляться с детьми. Курорт понравится путешественникам, которые умеют наслаждаться уединением и одиночеством, тишиной и красотой природы. Кстати, остров считается одним из наиболее загадочных мест Полинезии, поскольку на нем расположены густые непроходимые леса. Местные жители принимает туристов с распростертыми объятиями, их гостеприимство и теплота обязательно затронут душу и запомнятся на долгое время.
Бангкок – город, который стоит включить в маршрут путешествия. Суета, шум, огромные небоскребы и другие «прелести» цивилизации поражают даже жителей европейских мегаполисов. Опытные туристы уверяют, что если не побывать в Королевском Дворце, то можно считать, что в Таиланде вы и не были.

Экскурсионный туризм, или что обязательно стоит посмотреть

Предлагаем лишь малый список интересных мест и памятников. Практически все население исповедует буддизм, поэтому повсюду красуются очаровательные храмы, дворцы, религиозные комплексы и памятники. Самой популярной и известной достопримечательностью можно назвать Большой Королевский Дворец. Трехсотлетняя история комплекса насыщена интересными событиями, если хотите основательно ознакомиться с этим памятником архитектуры, то советуем пригласить индивидуального гида.
Большой Будда – храмовый комплекс, расположенный на острове Пхукет, центром которого являются две статуи Будды. С горы открываются изумительные виды, а монахи радостно благословляют каждого попросившего об этом путешественника.
Чиангмай – духовный, спокойный город. Огромное количество храмов, интересные ремесленные магазины, кулинарные школы, рестораны и салоны тайского массажа сделали город популярным среди людей творческих профессий.
Деревня слонов в Паттайе – забавное место, которое наверняка понравится детям. Сначала оно предназначалось для старых слонов, которые не могли работать, но вскоре превратилось в интересный аттракцион. Здесь можно увидеть, как слоны катаются на велосипедах, играют в футбол, рисуют и играют на музыкальных инструментах.
Таиланд – страна, в которую невозможно не влюбиться. Очарование природы, множество памятников архитектуры и религии, дикие, потерянные места, чистейшее море и пляжи, множество увеселительных заведений и приятный шопинг – здесь каждый найдет занятие по своим интересам и возможностям. Не переживайте, что лето так быстро закончилось, поверьте, зимой тоже можно погрузится в теплую атмосферу радости, умиротворения и релаксирующего отдыха. Загадывайте новогодние желания на берегу моря, под шум прибоя, и они обязательно исполнятся!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>