Лучшие отели Самуи

Знаменитый и удивительный Таиланд давно уже стал одним из самых популярных мест для отдыха среди туристов из всех стран. Это известное королевство располагает множеством интересных и потрясающих районов, огромным числом достопримечательностей и памятников древнейшей истории.

Общий климат в Таиланде просто великолепный, ведь тут даже нет зимы, а круглогодичная температура составляет +27С…+30С в среднем. Таиланд и особенно Самуи дарит туристам замечательное тепло, ласкает приятным солнцем и лазурным морем, а также предлагает многочисленные развлечения и комфортный экзотический отдых.

Где любят останавливаться туристы, пляжи и отели острова

СамуиСегодня Самуи является излюбленным районом для туристов, этот остров расположен в Сиамском заливе всего в 40 км от юга Таиланда. Самуи имеет протяженность примерно 21 км на 25 км, здесь есть множество шикарных пляжей и большое число отелей и гостиниц.

Центр острова это огромные джунгли и горные интересные места, но туристы в основном предпочитают отдыхать именно в прибрежных районах. Такие районы, где и располагается основная масса отелей, имеют отличную инфраструктуру, а по периметру острова пролегает единая современная дорога. Там где расположены основные главные пляжи, есть просто огромное число гостиниц, шикарных ресторанов, экзотических кафе и различных баров.

Туризм стал буквально основным фактором в развитии экономики Самуи, поэтому отдых здесь максимально благоприятный и самый безопасный. Сегодня туристы обычно останавливаются в пляжных районах, где лучше развита инфраструктура и средства сообщения.

Каждый пляж Самуи имеет свои уникальные особенности и отличается от других, самых популярных пляжей тут насчитывается ровно двенадцать. Это Чавенг, Бопхут, Маенам, Натхон, Ламай, Большого Будды и другие, в этих 12 районах уровень сервиса и общего обслуживания очень солидный.

Вы можете более подробно ознакомиться с пляжами Самуи здесь

О выборе места для отдыха

Сегодня выбор отелей на Самуи удивительно широкий и разнообразный, каждый турист найдет место для отдыха в соответствии со своим бюджетом. Каждый отель имеет свой изысканный шарм и особенный уникальный стиль, это не многоэтажные огромные гостиницы как в Таиланде, а небольшие и очень милые строения.

Самуи предлагает туристам множество мест для отдыха самого разного типа, от обычных трехзвездочных до изысканных пятизвездочных гостиниц. Располагаются они обычно в тихих, но очень благоустроенных и развитых районах, где есть чистейшие пляжи, интересные памятники архитектуры и красивейшие места.Рассмотрим пять самых лучших и дорогих гостиницы 5 звезд:

1. Ammatara Pura Pool Villa 5, Ламай

Среди дорогих и самых лучших современных отелей Самуи огромной популярностью пользуется шикарная гостиница-курорт Ammatara Pura 5 звезд. Это идеальное место для богатых и требовательных современных туристов, так как уровень обслуживание тут самый лучший.

Расположен он в пляжном районе менее чем в 200 метрах от моря, а сам пляж, который называется Ламай, очень красивый, чистый и ухоженный. Окружение гостиницы очень красивое, рядом располагается экзотическая потрясающая природа, где можно спокойно и интересно прогуляться с семьей.

Отель располагает тремя видами вилл, одни из них имеют вид на живописный удивительный сад, а другие на море или на пляж Ламай. Рядом есть удобная парковка, залы для конференций и банкетов, изумительный сад, бизнес-центр, ресторан и различные бары.

Отель сегодня предлагает также услуги фитнес-центров и салонов со спа-процедурами, также есть бассейны, джакузи, массаж и зал для занятия йогой. Шикарные номера имеют буквально все современные удобства, от кондиционеров и телевизоров до мини-баров и сейфов.

Ammatara Pura Pool Villa 5

Ammatara Pura Pool Villa 5

2. Centara Grand Beach Resort Samui 5, Чавенг

Чавенг это буквально центр современного туризма на острове, инфраструктура тут отличная, а пляжи самые многолюдные и очень эстетичные.

Centara Grand Beach Resort Samui 5 размещен в самом центре бухты всего в 7 км от аэропорта острова. Это целый комплекс красивейших 4-х этажных зданий, с замечательной архитектурой, созданной в колониальном старом стиле. Сегодня отель принадлежит к цепочке Centara, а до 2011 года он назывался Central Samui Beach Resort.

Это один из самых респектабельных и популярных современных отелей на всем острове, так как уровень общего обслуживания и проживания здесь самого высочайшего уровня. Общее количество номеров 208, причем все они имеют отличный вид на море и отличаются потрясающим шикарным сервисом.

Рядом расположены отличные рестораны, ряд баров, большой выбор магазинов, бизнес-центр, ателье, СПА-центры, салон красоты и бассейн. Есть зал с тренажерами, два теннисных корта, салоны для тайского массажа, центр обучения тайской кухне, сауна.

Centara Grand Beach Resort Samui 5

Centara Grand Beach Resort Samui 5

3. Santiburi Beach Resort, Golf Spa 5, Менам

Уникальный пляж Менам расположен у самого побережья Самуи рядом со знаменитым пляжем Бо Пхут, который более известен среди туристов. Инфраструктура здесь замечательная, а сам пляж и близлежащие районы потрясающе живописные и достаточно тихие.

Именно тут и расположен шикарный Santiburi Beach Resort, Golf and Spa 5 с 71 номером высочайшего уровня. Гостиница окружена удивительным красивым садом тропических растений, а совсем рядом есть песчаный чистый пляж.

До центра острова от отеля всего 14 км, а аэропорт Самуи расположен менее чем в 9 км. Туристам тут предлагается отличная современная сауна, хамам и баня, есть много спортплощадок для игры в теннис, гольф и для футбола.

Santiburi Beach Resort

Santiburi Beach Resort

4. Saree Samui

Отель Saree Samui окружен пышными садами, пальмами и экзотическими цветами. Отель размещен вдали от дорог и шума, в 15 минутах от пляжа и в 10 минутах от аэропорта Самуи. Отель представлен отдельными виллами, где у каждого постояльца будет открытый двор, собственный сад, мини-бар, большая ванная комната, некоторые виллы имеют частный бассейн.

За дополнительную плату гостям могут предоставить компьютерные услуги, услуги гладки одежды и прачечной, трансфер, прокат автомобиля. Для приятного времяпровождения представлены гольф клуб, услуги массажа, скрабы, обертывания, ряд экскурсий, рыбалка и др. На участке отеля расположены бары, рестораны, возможна доставка блюд по запросу в виллы.

Также предлагается для гостей посетить различные экскурсии, например, на водопад или крокодиловую ферму, осмотреть достопримечательности морского национального парка, проделать пешую прогулку по самым значимым местам острова. Отель предлагает незабываемый отдых, никому из гостей скучать не придется.

Saree Samui

Saree Samui

5.Tongsai Bay

Отель Tongsai Bay представлен 83 коттеджами, виллами и сьютами, местоположение которых на берегу Сиамского залива, на пляже Тонгсай, в 10 минутах от аэропорта. Все виллы обладают неповторимым дизайном:

  1. 24 beachfront suite (из виллы открывается великолепный вид на море, предоставляется большая терраса);
  2. 44 cottage suite (номер двухуровневый, из номера открывается вид на море, спальня с участком гостиной, ванная на террасе);
  3. 10 Grand villa (в номере предложена ванна на застекленной террасе, в номере есть бар и столовая.);
  4. 5 pool villa (дополнительно, в данных коттеджах имеется частный бассейн);
  5. 1 Akorn villa (в номере расположено 2 спальни, на террасе ванная большей площадью, предоставлены бар и столовая);
  6. 1 Nang-gong villa (вилла размещена на самой вершине горы, в номере есть спальня, ванная на застекленной террасе, столовая, бар и дополнительно частный сад).

В отеле предоставляется множество услуг: доступ в сеть Интернет, SPA-салоны и салон красоты, бассейны на территории отеля, в том числе и детские, услуги химчистки, няни. Для отдыха на пляже зонты, шезлонги, полотенца, матрасы – все обеспечивается бесплатно. Постояльцы отеля могут отведать традиционную тайскую кухню в ресторанах и кафе в зоне отеля.

Среди развлечений бесплатно можно воспользоваться теннисными кортами, бильярдом. За дополнительную цену гости могут ощутить все преимущества тайского массажа, испробовать различные водные виды спорта.

Tongsai Bay

Tongsai Bay

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>